Калькулятор, который поможет расcчитать время отхода ко сну

Строительство

Калькулятор, который поможет расcчитать время отхода ко снуКалькулятор, который поможет расcчитать время отхода ко сну.

Задача: вам нужно проснуться в 6 часов утра, но при этом нужно сделать количество работы, равное n, которое стремится к бесконечности. Вопрос: когда лучше лечь спать, чтоб утром не быть разбитым и не спать на ходу весь следующий день.

В аюрведе идеальным временем для сна, во время которого организм полностью восстанавливается, считается промежуток с 10 вечера до 12 ночи. То есть для того, чтобы утром быть свежим и бодрым, нужно заснуть до 10 вечера. Но что делать, если в данный момент такая роскошь невозможна? Нужно просто посчитать на специальном калькуляторе.

Есть такой волшебный калькулятор который поможет рассчитать время, когда можно лечь спать, если перед вами стоит задача проснуться в определеное время и при этом быть хотя бы в относительно бодром состоянии.

Например, мне нужно проснуться в 6 утра. Значит лучше лечь спать в 9:00 вечера, 10:30 вечера, 12:00 или в 1:30 ночи. Но нужно иметь в виду, что вы не просто должны лечь в этом время в кровать. Для того чтобы нормально проснуться утром, к этому моменту вы должны уже заснуть.

В среднем взрослому человеку требуется 15 минут для того, чтобы заснуть, так что вы можете хотя бы примерно рассчитать время отхода ко сну, чтоб заснуть к определенному времени.

Этот будильник рассчитывает время, основываясь на продолжительности циклов сна человека и промежутков между ними. Стандартный цикл длится около 90 минут. Если вы проснетесь посреди цикла, будете чувствовать себя сонным, злым и раздраженным. Если же вы проснетесь как раз между циклами, будете чувствовать себя полностью отдохнувшим и бодрым.

Точно также можно рассчитать время подъема, если вы знаете, когда именно идете спать. Например, обычно считается, что ложиться спать днем после 4 часов уже нельзя, так как потом весь вечер будешь чувствовать себя разбитым и сонным. На самом деле всё можно, но только с умом. Например, если вас валит с ног от усталости после работы, а впереди ещё предстоит вечеринка, можно прилечь спать в 18:20 и проснуться в 19:50.

Калькулятор какой-то. Все упирается в идею, 90 минутного цикла сна. Спать надо 1.5, 3.0, 4.5, 6.0, 7.5 или 9.0 часов. Отнимите от времени, в которое нужно проснуться + накиньте время на уснуть. Если эта идея (90м) подходит вашему организму, нужно просто запомнить правило и делать примитивный расчет времени в уме. Дополнение: К этой идее можно добавить будильник sleep as android. Он старается разбудить тогда, когда вы начинаете шевелиться (фаза неглубокого сна.

Andrey Zakharov, для iOS такого приложения нет случайно.

Уже было. Могу сказать одно-для меня реально работает полуторачасовой цикл + время на засыпание. Еще с момента первого сообщения тут перешел на эту систему.

Так сколько вы стараетесь спать. ) Хочу для себя понять.

Для меня тоже работает полуторачасовой цикл. Для меня оптимально 7.5 часов. 9.0 — сильно жирно, а 6.0 не хватает. Добавляем к 7.5 полчаса на приготовлению ко сну и засыпание. Утром sleep as android вылавливает оставшиеся лишние минуты и включает будильник чуть раньше установленного времени.

сейчас я сплю 7.5 часов. Ложусь за 15 минут, когда тянет спать или за 30-когда я добрячком. Ну и если честно график тоже нужен-поэтому я спать ложусь обычно в 23:45 а встаю в 7:30.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика