Монтаж и ремонт рулонной (мягкой, наплавляемой) кровли Монтаж и ремонт рулонной (мягкой, наплавляемой) кровли в Минске и в Минской области

Коммуникации

Монтаж и ремонт рулонной (мягкой, наплавляемой) кровли Монтаж и ремонт рулонной (мягкой, наплавляемой) кровли в Минске и в Минской областиМонтаж и ремонт рулонной (мягкой, наплавляемой) кровли Монтаж и ремонт рулонной (мягкой, наплавляемой) кровли в Минске и в Минской области.

Плоская крыша и плоская мягкая (рулонная) кровля . Мифы и достоинства. Монтаж . Ремонт.

Немного о плоских крышах в целом.

Уже прошло то, время когда плоскую крышу ассоциировали только с многоэтажками. Почему монтаж плоской крыши . Плоская крыша это лаконично, но в тоже время пример хорошего вкуса. Большие одноэтажные коттеджи в виде прямоугольников или квадратов – мечта для некот орых семейных пар. Вам нравятся дома с плоской крышей? Они могут нравиться или не нравиться, но популярность плоских крыш постоянно растет. Вот вам статистика показов по запросам одной из видов плоской кровли. Кстати, такую плоскую кровлю можно впоследствии оборудовать, например, под зимний сад, садик или даже беседку. Здесь главное включить фантазию. Есть еще неэксплуатируемые плоские кровли. Такая кровля не предназначены для последующей эксплуатации. Это совершенно разная кровля. Делаются они совершенно по-разному и цена конечно тоже разная.

Специализируясь на плоских кровлях с 2009 года, мы знаем о них все и даже больше. Интересно, много людей считают что кровля и крыша это одно и тоже. На самом деле не так: крыша – это целая часть вашего дома, здания, кровля – это материал покрывающий крышу. Это очень важно и от этого зависит в целом вся работа и естественно цена на работу.

А теперь о мифах плоской кровле.

М иф первый. Мягкая (рулонная) кровля не может превзойти по своим характеристикам другие виды кровель.

Каждый решает для себя сам какую кровлю выбрать для своего дома. Я только перечислю некоторые достоинства плоской кровли.

Цена . Почему цена на монтаж плоской кровли резко отличается от других кровельных работ? Меньше стройматериалов, отсутствие стропильной системы и возможность выполнять кровельные работы только двум человекам.

Время . Строительные материалы находятся под рукой в шаговой доступности, нетрудно предположить насколько сокращается время на монтаж или ремонт плоской мягкая (рулонная) кровли.

Обслуживание . Кстати, обслуживать кровлю вы можете самостоятельно, если приложите усилия и время на изучения материалов. В других случаях не важно что вам устанавливают на кровли дымоходы или антенны или другое приспособление, это всегда будет удобно и в некоторых ситуациях проделать можно самостоятельно.

Свободное пространство . Здесь я уже говорил, что крышу можно обустроить по своему усмотрению и желанию.

Если вы думаете: Где недостатки плоской . или как еще ее называют, мягкой (рулонной) кровли ? Недостаток в любой кровле только один специалисты, которые ее делают. Мы живем в современном мире и на рынке сейчас огромное количество высококачественных материалов под любые кровельные работы, а вот специалистов еще нужно найти.

Миф 2: На строительство тратится много средств и нужен последующий дорогостоящий уход.

Согласитесь слово «дорогой» не конкретное слово и для каждого оно символизирует разную сумму. Привожу вам пример средней цены на керамическую черепицу и сразу ра зрушаю миф о до рогой цене на плоскую кровлю. а что касается ухода, то любая крыша нуждается в постоянном уходе.

Миф 3 Плоская кровля очень плохо выдерживает снегопад.

Мало кто говорит о том, что плоская кровля отлично переносит сильные и порывистые ветры.Если вы думаете, что выберите другой вид крыши и у вас отпадет проблема со снегом, вы ошибаетесь, от снега надо чистить любую крышу, не важно какая она у вас. Всем известно, что когда выпадает огромное количество снега, то такая масса может неожиданно обрушится на землю. И, кстати, плоская крыша самая безопасная крыша. Что касается материалов то минимальный порог морозоустойчивости -85 максимальный до -135 градусов.

Немного о монтаже плоской крыши.

Основное что нужно и важно для плоской крыши это конечно же качественное и прочное основание, к примеру плита перекрытия или профилированный металлический лист. Также не стоит забывать о том, что нужно сделать правильные гидроизоляционные работы и утепление. Если все сделано правильно то ваша крыша будет служить Вам очень долго.

При утеплении стоит учитывать тот факт, что даже мелкий брак может привести к тому, что кровля будет ненадежной при эксплуатации. Очень важно чтобы крыша будет хорошо утеплена и гидроизолирована, ведь не стоит забывать о том, что кровля это всегда проводник холода во внутрь вашего помещения.

Современные технологии позволяют использовать для покрытия крыши, к примеру, и материалы, которые вы бы использовали только на земле, к примеру тротуарную плитку. Только представьте себе, на вашей крыше уложена плитка или брусчатка, рядом стоит шезлонг, небольшой садик и вы можете проводить время на свежем воздухе всей семьей.

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика