Качественный и дешевый ремонт на кухне: расскрываем все секреты

Коммуникации

Качественный и дешевый ремонт на кухне: расскрываем все секретыКачественный и дешевый ремонт на кухне: расскрываем все секреты.

Каждая хозяйка знает, что кухня одно из главных помещений в квартире или частном доме. На кухне люди проводят очень много времени: здесь несколько раз в день готовят пищу, здесь человек завтракает, обедает, ужинает, встречается и разговаривает с семьей. Не удивительно, что каждый человек желает видеть это помещение комфортным и уютным для себя. Но как это сделать дешево, вот в чем вопрос. Давайте более подробно рассмотрим. как сделать ремонт на кухне дешево, при чем желательно своими руками.

Варианты недорогого оформления кухни.

Начнем с потолка. Из недорогих вариантов для кухонного помещения подойдут: пластик, одноярусный гипсокартоновый потолок, шпаклевка.

Пол . Из оптимальных вариантов: ламинат, плитка или линолеум. Стены . Понятно, что рабочую поверхность желательно выполнить с помощью керамической плитки. А вот остальные поверхности, учитывая, что человек желает сделать ремонт кухни дешево лучше оформить с помощью обоев или шпаклевки.

Преимущества и недостатки материалов.

Преимуществом пластика является его быстрый монтаж, легкость в уборке и долговечность. Из минусов материала можно отметить легкая порча с помощью тяжелых предметов и плавление при высоких температурах.

Гипсокартон решает проблему с неровной поверхностью, но оставляет открытым вопрос про качество выполненных работ с учетом опыта человека, связанного с малярными работами. К керамической плитке вопросов по недостаткам не возникает, единственный нюанс опыт работы человека в данной сфере.

Ламинат и линолеум положить значительно проще, но следует быть готовым к более частым повреждениям этих материалов в связи с их местоположением в квартире.

Прежде чем ответить на вопрос как сделать дешевый ремонт на кухни следует решить, что важнее надежность и более быстрая работа с более дешевым материалом.

Стены . Шпаклевка достаточно недорогой вариант, при условии ровных стен и наличия опыта у человека в малярных работах.

Обои . Учитывая нюансы выбранного для ремонта помещения рекомендуется приобретать моющиеся виниловые материалы. Кроме того, работать с обоями значительно проще и легче для неподготовленного человека, чем с той же шпаклевкой.

Дешевый ремонт своими руками.

Любой ремонт кухни своими руками дешево следует разбить на три этапа рекомендуется начинать с потолка, постепенно переходя к полу, так как такой процесс в большей степени препятствует лишнему загрязнению или нанесению повреждений уже готовых поверхностей.

Для рассмотрения варианта с самостоятельным ремонтом кухонного помещения мы решили руководствоваться несколькими факторами: дешево, быстро и легко. Начнем с потолка под данные параметры идеально подпадает пластик. Монтаж этого материала начинается с создания металлической конструкции, которая собирается из СД, УД профилей и различных креплений. УД профили закрепляются по периметру комнаты на выбранной высоте, затем монтируются СД профили перпендикулярно направлению листов пластика. Перед монтажом пластиковых панелей необходимо установить окончания на три стороны конструкции. Листы материала крепятся последовательно с помощью специальных пазов и саморезов, которыми дополнительно скрепляется пластик и СД профили, расположенные на расстоянии 50 сантиметров друг от друга.

Следующий этап стены. Рабочая поверхность, расположенная около плиты и места для приготовления пищи оформляется с помощью керамической плитки, так как она легко моется и не боится высоких температур. Для остальной площади стен мы выбрали обои, которые достаточно просто наклеить самостоятельно, даже не имея большого строительного опыта. Рекомендуется начинать данный процесс с противоположной от двери стены, постепенно приближаясь к проему такой метод визуально уберет недостатки, особенно связанные со швами листов материала выполненные неопытным человеком.

Пол . Самый простой и недорогой вариант монтаж ламината. Для любых полов желательно предварительно выровнять поверхность оптимальным вариантом является применение самовыравнивающих материалов. Сам ламинат монтируется на подложку, которая стоит дешево, а процесс ее укладки занимает всего несколько минут. При монтаже ламината необходимо отступить от стены на пол сантиметра.

Если размеры комнаты требуют использования в одной полосе нескольких элементов материала, то ламинат следует стелить в шахматном порядке. Сам материал к основанию не крепится достаточно плотно вставить его в паз другого листа, а по краям кухни закрепить плинтус.

Фотографии дешевого ремонта кухни.

Мы рассмотрели только один вариант оформления кухонного помещения за достаточно небольшие деньги. Но на нашем ресурсе, каждый желающий, может получить более развернутую информацию по другим типам ремонта в различных помещениях частного дома или квартиры. Мы предлагаем своим посетителям легко понять, как сделать дешевый ремонт на кухни – фото и другие материалы, представленные здесь, помогут разобраться с этим процессом и решить вопрос с нужными строительными материалами.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика