Камины в Челябинске от компании «Камины и Печи»

Строительство

Камины в Челябинске от компании «Камины и Печи»Камины в Челябинске от компании «Камины и Печи.

Ни для кого не секрет, что сегодня камины, устанавливаемые в домах, на виллах и иногда даже в квартирах, представляют собой не столько элемент обогрева, сколько статусный предмет, призванный подчеркнуть финансовое положение, роскошный дизайн интерьера и наличие вкуса у хозяина жилья. С оглядкой на все это становится понятно, почему каминные конструкции сегодня в моде и пользуются спросом как у людей с большими доходами, так и у среднестатистических жителей страны. Все хотят, чтобы их место обитания казалось уютнее, красивее и благополучнее, чем это есть на самом деле. С другой стороны, каминные конструкции действительно облагораживают помещение, формируя в нем уникальную атмосферу. Они не только качественно прогревают комнаты, но и формируют вокруг себя ауру комфорта, приглашая к отдыху и релаксации.

Для тех, кто ищет камины в Челябинске по доступным ценам, масса интересных предложений есть в нашей компании. В ассортименте организации имеются как классические, так и современные конструкции, как дорогостоящие эксклюзивные модели, так и простые компактные электрические обогреватели-имитаторы, а также всевозможные изделия, работающие на биотопливе или же твердом, жидком, газообразном топливном веществе.

Конструкция и предназначение каминно-печных установок.

Данное устройство представляет собой печь-теплогенератор, которая, в силу своих конструктивных особенностей, перерабатывает то или иное топливо (дрова, уголь, газ, спирт, электричество), вырабатывая посредством данного процесса определенное количество тепловой энергии. Каминные системы известны человеку с древнейших времен. Сегодня под весом современных традиций, технологических веяний, инновационных новшеств они трансформируются из стандартных печей с дымоходом в более эффективные и актуальные для нынешнего момента приспособления. Экологические и электрические каминные системы. агрегаты на пеллетах и тому подобные устройства – яркий тому пример.

Конструкционно типовой каминно-печной агрегат в готовом виде состоит из следующих деталей: портала (внешний элемент системы, декорирующая каминная установка в том или ином стиле), топочного отделения (место, где происходит сгорание топлива, делается на металлической (железной или чугунной) основе), дымосборочного отдела (закрытый отсек, расположенный вверху топки и передающий газы и дым в дымоход), дымоходный канал и труба (вертикальный вытянутый блок, обеспечивающий тягу и отвод продуктов сгорания в атмосферу.

Для организации камина по всем правилам, нужно правильно рассчитать размеры конструкции, продумать систему пожаробезопасности постройки (особенно актуально для деревянных домов), заложить фундамент (должен выдерживать вес в одну тонну). Специалисты рекомендуют узнавать, сколько стоит монтаж конструкции еще до этапа строительства, чтобы потом не демонтировать имеющиеся элементы здания для прокладки дымохода, а сделать все это в момент его проектирования (внеся соответствующие пожелания в проекты.

Существующие сегодня варианты каминных установок могут быть предельно оптимизированы под сегодняшние условия эксплуатации (они могут выполняться без дымохода или с дымоходом по внешней стороне дома, объединяться с теплообменником, с котлом, с парогенератором, с водяным контуром, выполняться из современных материалов, разрабатываться на основе использования передовых технологий.

Современное разнообразие каминов.

В век передовых технологий и информационного бума, количество разработок в сфере создания каминных установок, постоянно увеличивается. Сегодня, например, вместо стандартных дымоходов из кирпича создаются модульные трубы из керамики, нержавеющей стали высокого качества. Обкладка и облицовка, декорирование порталов производятся с использованием огромной гаммы материалов: каминно-печные агрегаты вырастают из мрамора, искусственных камней, керамической плитки, резных деревянных блоков, из бетона и жаростойкого стекла, дополняемые металлическим печным литьем и коваными элементами.

Классификаций каминных конструкций сегодня существует большое количество. Самая основная из них берет за основу используемый тип топлива. В ее рамках выделяют дровяные или угольные схемы (твердотопливные, традиционные), газовые (системы с «живым огнем», но работающие на природном или сжиженном газе), электрические (установки, функционирующие от электричества и лишь имитирующие горение дров в топке), биокамины (использующие в качестве топлива экологическое вещество – денатурат этанола), а также пеллетные (современные вариации твердотопливных конструкций, осуществляющие свою деятельность на основе сжигания специальных топливных гранул – пеллет.

В зависимости от места установки, для которого в большей степени подходят каминные конструкции, разделяют изделия, предназначенные для дома, для бани, для квартиры, для дачи, для кабинета, для офиса, для ресторана, для салона красоты, для магазина и т.д.

По особенностям монтажа каминные установки классифицируются на фронтальные (устанавливаемые прямо к стене) и угловые (занимающие угол комнаты); закрытого типа (английские, встроенные), открытого (альпийские, располагаемые свободно в помещении) и полуоткрытого (настенные, пристраиваемые к стенам.

Дизайн и отделка каминно-печных конструкций также может лечь в основу их структурирования на группы. Сегодня можно увидеть каминные конструкции в стиле модерн, бионика, классика, барокко, а также в стиле кантри, хай-тек, изразцы, ампир, ренессанс и т.д.

По функциональному предназначению можно классифицировать каминные блоки следующим образом: сугубо декоративные устройства (имитируют горящий в камине огонь, но не обогревают помещение), отопительные агрегаты (главная задача которых – генерировать тепло в комнату, где они установлены), системы для готовки пищи (очаги-барбекю для беседки, мансарды, летней кухни, позволяющие разогревать печь для приготовления на ней еды.

Выбор модели и марки оборудования.

Потребитель, сталкивающийся при выборе каминного оборудования с огромным разнообразием каминов в Челябинске . часто оказывается не в состоянии самостоятельно выбрать необходимое изделие, так как устройства отличаются между собой большим количеством характеристик, различными ценами и конкурентными преимуществами. Облегчить задачу выбора может либо обращение к специалистам, которые помогут подыскать оптимальные варианты изделий либо следование следующему алгоритму. Для начала, нужно определить, с какой целью в дом или квартиру требуется подобная установка, затем рассчитать площадь пространства, которое придется обслуживать данному агрегату, после – продумать наиболее оптимальные варианты топлива, доступные пользователю и приемлемые с его точки зрения, наконец – ознакомиться с примерными ценовыми параметрами оборудования и расценками на его монтаж, обслуживание и возможный ремонт. После этого можно выносить вердикт о выборе конкретного типа изделия.

Что касается конкретных торговых марок, то у нас в стране наиболее популярными остаются либо изделия европейских брендов, либо российская продукция.

Лучшие в своем роде экологические печи-теплогенераторы, без трубы и сложных монтажных мероприятий, можно найти в каталогах компании из США – Art Flame. Это конструкции длительного горения, выполненные по последним разработкам в этой области, предельно безопасные для всех потребителей.

Особым дизайном отличаются изделия ирландской торговой марки L F. Она создает непревзойденные образцы каминного искусства, выполненные в духе направления винтаж. Модели Leinster, Woodstock и Sunflower выдержаны в ирландском стиле (некоторые – в английском стиле) времен викторианской эпохи.

Знаменита своими каминами в классическом, деревенском и современном стиле и компания из Белоруссии Glivi, основной упор в продукции которой сделан, как раз, на дизайн.

Эксклюзивные электрические каминные установки в гостиную с полной имитацией дровяных установок предлагает торговая марка Dimplex. Ее продукция характеризуется уникальным дизайном, малогабаритностью и выполнена в современном стиле. Среди популярных изготовителей электрических топов числятся бренды Panoramic, Vega, Mozart.

Стоимость современных каминных конструкций.

На сегодняшний день, как ни странно, наиболее дорогостоящим вариантом устройства у себя дома каминного агрегата является установка дровяной печи-теплогенератора. Это наиболее ресурсоемкая и трудоемкая технология, которая постепенно отходит в разряд устаревших, уступая место не менее эффективным, но более экологичным. Газовые каминные установки считаются самыми экономичными, но для их монтажа необходимо утверждение данного мероприятия газовыми службами. Наиболее дешевым вариантом приобретения каминного блока является покупка или изготовление на заказ электрокамина с имитацией огня. В средней ценовой категории представлены пеллетные и биологические каминные системы.

Купить камины в Челябинске наиболее простым и гарантированно надежным способом можно посетив наш интернет-магазин. На нашем сайте представлен широкий выбор продукции мировых брендов-производителей каминно-печных систем и комплектующих к ним: современные домашние каминные блоки, традиционные печи для бани и сауны, дымоходные конструкции, аксессуары, печное литье. У нас можно купить как готовые конструкции, так и продукцию на заказ. Стоимость всех изделий почти не отличается от расценок, устанавливаемых производителем, к тому же ценовая политика нашей фирмы достаточно гибкая, что позволяет предоставлять клиентам скидки на определенные группы товаров.

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по телефону в г. Челябинск: +7 (351) 797-54-15.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика