Монтаж кровли

Строительство

Монтаж кровлиМонтаж кровли.

Строительная компания « 2-Строй » в виде дополнительной услуги при заказе строительства дома или бани осуществляет кровельные работы. Мы осуществляем монтаж кровли абсолютно из любых материалов на выбор заказчика. Производим расчет требуемого количества кровельных материалов и других элементов, необходимых для устройства крыши дома, в частности – желоба, балки, водосточные трубы, козырьки и др. Все работы осуществляются после замеров и составления сметы на предполагаемые работы с подробным расчетом стоимости услуг и используемых материалов.

Виды кровельных работ и материалов.

В настоящее время обустроить крышу дома или бани, независимо от их формы и сложности, можно различными кровельными материалами. Их разнообразие позволило появиться таким основным кровельным работам, как.

монтаж балок и корпуса будущей крыши, обрешетки.

установка кровельных материалов.

утепление крыши путем прокладки утеплителей.

монтаж пароизоляционных и гидроизоляционных материалов.

устройство вентиляции кровли путем создания зазоров по всей площади крыши.

монтаж водостоков, козырьков, труб.

установка греющих кабелей при необходимости.

Эти и многие другие кровельные работы осуществляются для того, чтобы крыша была надежной, безопасной, теплой и не протекающей.

Кровля из натуральной черепицы.

Кровля из натуральной черепицы представляет собой очень прочную, красивая и даже декоративную крышу, опережая по популярности многие другие кровельные материалы. Наиболее важными достоинствами натуральной черепицы являются ее экологическая чистота, долговечность и качественная гидроизоляция. Монтаж кровли из натуральной черепицы является довольно сложной работой и осуществляется исключительно вручную. Для ее устройства применяются вертикальные защелкивающиеся замки, на которых может быть установлено или отсутствовать крепление к обрешетке.

При использовании этого материала особое внимание уделяется именно устройству стропильной системы, в частности ее усиливают. Вес натуральной черепицы достаточно большой, что создает и большое давление на конструкцию, которая должна быть на 35-40% мощнее, чем, к примеру, при использовании металлочерепицы или листов ондулина.

Кровля из гибкой черепицы.

Не мене популярным материалом для обустройства крыш является и гибкая черепица (т.н битумная). Это очень высокотехнологичный кровельный материал, который не только красив и эстетичен, но и обладает хорошей гидроизоляцией. Отлично подходит для укладки на крышах со сложной и необычной геометрической формой и конструкцией.

Монтаж кровли из гибкой черепицы может быть произведен в любое время года, независимо от температуры воздуха, что позволяет модифицированный битум, который является одной из главных составляющих материала. Битум имеет высокую пластичность, не меняя при этом своих свойств при любых температурах.

Кровля из металлочерепицы.

Еще одним известным материалом для монтажа кровли является металлочерепица, которая подходит для устройства крыши дома или бани на всей территории РФ, в любых климатических условиях. Монтаж металлочерепицы производится достаточно легко и быстро, при этом экономично, что довольно выгодно для множества заказчиков.

Укладка листов металлочерепицы производится внахлест друг на друга, после чего каждый лист крепится саморезами к обрешетке. В процессе монтажа обязательно используются специальные прокладки под саморезы для сохранения необходимой герметичность всей крыши. Важным моментом является сохранение целостности полимерного покрытия на поверхности листов и цинкового слоя под ним, что не позволит стали ржаветь и защитит от коррозийных процессов.

Фальцевая кровля.

Фальцевая кровля представляет собой уникальную схему монтажа и устройства крыши, являясь при этом одной из самых сложных, так как в процессе ее строительства не используется ни одного гвоздя! Главным материалом являются металлические листы или рулонные материалы, края которых соединяются герметичным швом – фальцем. Двойной стоячий фальц устанавливается как ручным способом, так и с помощью специального электромеханического инструмента. За счет двойного загиба и достигается абсолютная герметичность швов.

Грамотно и профессионально произведенный монтаж фальцевой кровли обеспечит идеальную защиту крыши от протекания, сохранив при этом полимерное и цинковое покрытие стали.

Специалисты компании «2-Строй» осуществляют абсолютно любые кровельные работы с использованием материалов по желанию заказчика. Производим монтаж крыш абсолютно любой сложности.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика