Ландшафтный дизайн

Ремонт

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн.

Японцы, страдая от нехватки свободного пространства, воспринимают природу как дар свыше. Они «видят в малом огромный мир» и стараются сделать свой сад совершенным. Почему бы нам не взять с них пример? В наше время человека окружает масса всего искусственного и ненастоящего. Именно поэтому крайне важно не потерять связь с природой, остаться с ней единым целым. Иметь пусть совсем небольшую, но свою территорию, на которой можно будет отдохнуть, расслабиться и восстановить силы после напряженного рабочего дня. Поэтому ландшафтный дизайн дачного участка волнует многих.

Ландшафтный дизайн — это тонкое искусство, которое позволяет превратить обычный клочок земли в настоящий райский уголок со своим характером и индивидуальностью, наполненный особым спокойствием и гармонией. Постичь все тонкости ландшафтного дизайна дачного участка, сделав его красивым и удобным, под силу каждому. Для этого достаточно лишь вашего желания и необходимой информации, которую вы всегда сможете найти в этом разделе.

Здесь вы узнаете о различных стилях ландшафтной архитектуры, увидите фото и примеры разных решений ландшафтного дизайна. Сможете обсудить такие вопросы, как вертикальное озеленение и проектирование, устройство цветников, водоемов, фонтанов, газонов и все прочее, касающееся озеленения и благоустройства территории. Статьи из этого раздела помогут облегчить ваш труд и справиться со сложной задачей — оформлением дачного участка своими руками.

Совсем скоро в разделе появятся новые подразделы: «Водные сооружения», «Декоративные элементы сада», «Дорожки в саду» и т. д. В них вы сможете найти всю необходимую информацию, чтобы создать не просто красивый сад, клумбу и правильно обустроить альпийскую горку, но и различные садовые украшения, настоящие произведения садово-паркового искусства.

Вы почерпнете массу нестандартных идей, оцените работы других пользователей и, конечно же, получите необходимые советы специалистов, которые позволят сделать ваш садовый участок неповторимым. Вы можете делиться с другими полезной информацией, рассказывая о своих победах и неудачах, достижениях и вариантах ландшафтного дизайна дачного участка своими руками. Это поможет остальным пользователям сайта избежать глупых ошибок при обустройстве дачного участка. А их советы, в свою очередь, помогут вам.

Чтобы опубликовать запись в раздел «Ландшафтный дизайн», необходимо добавить название раздела во время создания записи в ключевые слова.

Создание неповторимого дизайна участка загородного дома – это, безусловно, непростой многоступенчатый процесс. Но делясь друг с другом необходимой информацией и секретами, подсказывая друг дружке и советуя, вы, несомненно, сумеете создать качественный и красивый ландшафтный дизайн своими руками. А мы вам в этом обязательно поможем.

Примулы: ключи от райских врат или домики фей.

Клумбы своими руками: идеи для дачи.

Лаванда: секреты выращивания.

10 самых популярных растений для гостиной.

Малина: посадка, выращивание, уход.

Наталья Москва и Московская обл.

Наталья Москва и Московская обл.

Итак, у вас есть новый дачный домик, а вокруг него… пустота. Чахлые островки какой-то зелени, коряги и унылая серая земля. И вы в задумчивости почёсываете голову: с чего начать благоустройство участка? С разработки плана конечно! Ведь с идеями вы.

Мечта многих дачников — сад, который растет и цветет «сам по себе», не требуя ухода, без всяческих забот с подкормками, обрезками, поливами. И дело не в том, что мы ленивы — просто времени мало, а хочется на даче не только ударно потрудиться, но и.

Alensel 2 октября 2013, 13:41.

Проектирование дачного участка – целая наука, которая эволюционирует с каждым годом. Кроме того, это еще и искусство: мы не просто планируем «по науке», но творим красивое и уютное загородное гнездышко, где приятно укрыться от городской суеты и от.

В суматохе нашей динамичной жизни небольшой оазис собственной дачи — это истинная роскошь. Здесь можно скрыться от суеты шумного города, спокойно отдохнуть в тишине и покое, здесь тяжёлый физический труд приносит не усталость, а только радость.

Alensel 3 октября 2013, 19:15.

Исторически сложилось так, что в мире существуют два подхода к использованию садовых участков. Западный – для красоты и российский – для пропитания. Продвинутые европейцы, как правило, только отдыхают на загородных участках, а овощи и фрукты.

annaKn 21 августа 2013, 18:15.

Последние тенденции в садоводстве можно игнорировать и по старинке высаживать бескрайние картофельные поля, украшать сад традиционно только цветами, изнурять свою спину многочасовым сидением у грядок в неудобной позе. Но более правильный выбор.

Каждый дачник лелеет мечту о красивом участке. Где ранним утром приятно пройтись по мягкому ковру зелёного газона, вдохнуть запах едва проснувшегося сада, полюбоваться на любимые цветы. Но путь от воплощения мечты в реальность бывает довольно.

lukor 12 февраля 2014, 04:15.

В традициях постсоветских государств было и остается выделение под дачные участки не самых лучших земель. Пахотные земли, как правило, под дачи не выделяются. Для этого существуют земли, которые либо не пригодны к использованию в.

Садоводство сегодня — это не просто выращивание различных растений на даче. Это вид искусства, причём один из самых популярных в мире. А любое искусство испытывает влияние современного мировоззрения и тенденций, существующих в обществе, в том.

Грядки и плодовые деревья – это хорошо. А если при этом ещё и весь сад красив – ещё лучше! Поэтому вполне понятен интерес к ландшафтному дизайну. Ведь неважно, сколько у вас в наличии соток – эта наука позволяет и 2 сотки превратить в произведение.

В первой части статьи мы говорили о том, как должна быть организована связь дома и сада, о зонировании участка, о том, что такое «многоуровневость» и как ее можно создать, а также о том, почему забор нельзя сбрасывать со счетов ландшафтного.

lukor 17 марта 2013, 23:55.

Если вы интересуетесь этой темой, то, наверное, уже что-то читали, смотрели журналы. Мои познания в этой сфере тоже начинались с литературы. И во многом из того, о чем мне довелось читать, я убедилась в реальной жизни. Я ни в коей мере.

Uleyskaya 5 сентября 2013, 22:33.

В настоящее время среди всех садов парка ЛОК «Айвазовское» своей красотой, «древностью», выдержанным стилем Древней Эллады, выделяется античный cад в северо-восточной части парка. Напомним, что согласно существующей концепции.

lukor 30 марта 2013, 01:58.

Мой сад сам диктовал мне не только где и что надо посадить, но и посторить или соорудить. Так уж сложилось. Не было у меня планов-проектов. Хоть и не помешали бы. Мечты превращались в идеи, которые приходили сами собой. Оставлось только выбрать.

Вопрос ландшафтного дизайна волнует многих. Кроме выращивания полезной растительности типа картофельной плантации и грядок с капустой-луком-редиской, подавляющее большинство дачников стремятся украсить свои участки земли, даже если «соток» в.

MoySad 6 февраля 2016, 10:56.

Предпочитаете оригинальность во всем? Тогда используйте в дизайне сада стекло, зеркала и поликарбонат. Поверьте, эти материалы способны на настоящие чудеса! Гладкие светопропускающие и светоотражающие материалы — находка для садовода.

MoySad 3 декабря 2016, 13:39.

Садовый декор — категория не только художественная, но и психологическая. Именно поэтому при выборе аксессуаров следует ориентироваться на темперамент, и если вы все сделаете правильно, то с полным правом сможете назвать сад своей стихией.

lukor 17 апреля 2013, 22:41.

Меня всегда смущало, почему люди так хотят иметь очень ровный участок. Особенно, если в планах не стоит пахать огород, а собираются строить дачу с «красотой» вокруг. Конечно, участок на склоне не очень хорошо для устройства грядок — вода во.

Тема ошибок неисчерпаема. В сегодняшней, заключительной части статьи мы с вами поговорим об увлечении садовыми фигурками, об использовании зеркал, а также затронем проблему организации посадок. Первые две части вы можете прочитать здесь.

Если ваш сад кажется однотонным и унылым, что мешает сделать его немножко ярче, не дожидаясь следующего сезона? При желании в саду можно создать целое произведение ландшафтного искусства, точечно разбавив общий фон растениями ваших любимых.

Меня так вдохновила статья Людмилы «Fairy garden: заманите фею в сад», что продержалась я совсем недолго: в первый же дождливый денек начала строительство 🙂 Ну, а поскольку возле дома нашлись всевозможные живописные мхи, они (вместе с любимыми.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика