Материалы — Рукан

Дача

Материалы - РуканМатериалы Рукан.

Кровельный центр RoofHouse предлагает линию современных кровельных и гидроизоляционных материалов Рукан.

НАПЛАВЛЯЕМЫЙ РУЛОННЫЙ МАТЕРИАЛ РУКАН.

Рукан это наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, изготовленный путем нанесения на стекловолокнистую основу битумного или битумно-полимерного вяжущего. Нижняя сторона покрыта легко оплавляемой полимерной пленкой, верхняя сторона пленкой, либо крупнозернистой минеральной посыпкой. Высокие адгезионные свойства позволяют наплавлять Рукан практически на любые плоские поверхности с максимальным уклоном до 12 , а совместимость с окисленными битумами позволяет использовать его для ремонта старых рубероидных крыш.

Экономическая эффективность Применение кровельных материалов Рукан сокращает число слоев в кровле. Это обеспечивает снижение материалоемкости кровель не менее чем на 25%. Трудозатраты при устройстве кровель и гидроизоляции из материала Рукан сокращаются в 2-3 раза.

Преимущества материала Рукан.

Хорошая звукоизоляция, за счет мягкости материала, приглушается шум дождя, града и т.д.

Водопоглащение составляет 2-3%, а это значит, что материал выдерживает больше циклов замораживания-оттаивания, следовательно срок службы значительно увеличивается.

Материал устойчив к эрозии.

Электропроводность материала высокая, не накапливает электрический заряд.

При правильной укладке материала на кровле отсутствует парусность, так как Рукан образует сплошной ковер.

Материал относится к ударопрочным.

Основа В качестве основы компания использует стеклохолст, стеклоткань. Стеклохолст биостойкая негниющая основа, состоящая из моноволокон, скрепленных синтетическим связующим. Стеклоткань негниющая основа из переплетенных стеклянных нитей. Она имеет большую прочность, чем стеклохолст.

Свойства битумно-полимерного вяжущего В отличии от окисленного битума, используемого для производства рубероида и битумных наплавляемых материалов, для производства битумно-полимерного вяжущего используется технология модификации битума полимерами. При этом битум не только остается в стабильном природном состоянии, но и приобретает свойства, схожие со свойствами полимера модификатора. В качестве модификатора битума применяется ДСТ (бутадиен-стирольный термоэластопласт) модифицированные битумы более эластичны и могут иметь температуру хрупкости до -30 С.

Ассортимент Кровельный центр RoofHouse предлагает материал для любого покупателя, в зависимости от его пожеланий и материальных возможностей. Материалы Рукан делятся на три класса: ЭЛИТ класс Рукан 5 (модифицированный материал)? СТАНДАРТ класс Рукан 2 и Рукан 3 (модифицированный материал)? ЭКОНОМ класс Рукан 1 и Рукан 10 (без модификатора.

Широкий ассортимент выпускаемой продукции, позволит потребителю выбрать для себя материал любого назначения, будь то гидроизоляция нового здания или это ремонт старого кровельного ковра. А также покупатель может позволить себе выбрать как надежный и долговечный материал по более дорогой цене, так и получить недорогую кровлю, выполняющую основную функцию защиту строения от воды.

БИТУМНЫЙ ПРАЙМЕР РУКАН.

Назначение продукции Праймер битумный предназначен для обработки бетонного основания, цементно-песчанных стяжек и других поверхностей перед укладкой наплавляемых кровельных и гидроизоляционных материалов. Праймер может применяться во всех климатических районах по СНиП23-01. Состав праймера представляет собой концентрированный раствор высококачественных нефтяных битумов с температурой размягчения не ниже 80 С в специально подобранных органических растворителях. Перед применением праймер необходимо только перемешать. Состав не требует дополнительного подогрева. На обрабатываемую поверхность праймер наносят с помощью капроновых кистей и щеток. Расход при однослойном покрытии составляет 250-350 г/м2.

Основные характеристики Праймер по внешнему виду должен представлять собой однородную массу черного цвета черного цвета без видимых посторонних включений и сгустков. Допускается расслаивание праймера при хранении. Массовая доля летучих веществ составляет не более 35-40%. Время высыхания праймера не более 12 часов.

БИТУМНАЯ МАСТИКА РУКАН.

Назначение и общая характеристика Мастика предназначена для устройства и ремонта кровли, гидроизоляционных работ, защиты металлических, бетонных, деревянных и других конструкций, в том числе трубопроводов. МБК-Г-55, МБК-Г-65 получают путем приготовления битумного вяжущего, состоящего из битума, минерального наполнителя. МБК-Г-75-М, МБК-Г-85-М получают путем приготовления битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, полимерного модификатора ДСТ и минерального наполнителя. МБК-Г-100-М получают путем приготовления битумнополимерного вяжущего, состоящего из битума, полимерного модификатора ДСТ и минерального наполнителя.

Область применения и характеристика исходного сырья Мастика битумная горячего применения представляет собой однородную массу, состоящую из битумов, наполнителя и модификатора, используемую в горячем состоянии (150-180 С). Мастику наносят на сухую обработанную поверхность, предварительно очищенную от грязи, пыли, ржавчины и рыхлости старого покрытия. Работы по нанесению мастики выполняют шпателем и кистью. Толщина наносимого слоя 1,5-2,5 мм. Расход мастики при приклеивании 2-2,5 кг/м . В качестве вяжущего для приготовления мастики применяют нефтяные кровельные битумы, соответствующие требованиям ГОСТ 9548 марки БНК 90/30 и БНК 40/180. Для улучшения качественных показателей мастики используется модификатор ТПМ (термопластический модификатор). В качестве наполнителя применяется зола-унос, либо другой наполнитель, соответствующий по техническим характеристикам и пригодный для выпуска мастики битумной.

Техника безопасности При разогреве мастики на открытом огне или при помощи нагревательных приборов, иметь исправные средства пожаротушения и соответствующие средства индивидуальной защиты. Следовать инструкциям по технике пожарной безопасности. При попадании мастики на открытые участки тела снять ее тампоном, пропитанным уайт-спиритом и промыть большим количеством воды с мылом. Мастику хранят в плотно закрытой таре, беречь от огня. Не содержит ядовитых компонентов.

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика