Как сочетать облицовку цоколя с тротуарной плиткой

Строительство

Современный дом должен быть красив не только внутри, но и снаружи. Таковы современные тенденции. И мелочей в этом вопросе быть не должно. На сегодняшний день существует масса декоративных решений по преобразованию стен дома. Но куда меньше предложений существует для нижней части фасада, именуемой цоколем. Это как раз то место, которое защищает фасад от механических повреждений и загрязнений. Поэтому цоколь принято укреплять особо прочно, например, материалами ООО «Белбетон», ведь это опора строения. Но не стоит забывать, что и эта часть дома должна быть красивой и радовать глаз.

Как сочетать облицовку цоколя с тротуарной плиткой

 

Экстерьер дома должен радовать глаз как своему хозяину и всем членам семьи, так и гостям. Поэтому важным вопросом является сочетание экстерьера участка с облицовкой самого дома. И может назреть большая проблема, когда облицовка цоколя не найдет сочетания с тротуарной плиткой или газоном. Чтобы таких ситуаций не возникало, идеи комбинаций нужно продумать заранее.

Как сочетать облицовку цоколя с тротуарной плиткой

 

Три оригинальных сочетания

Чтобы декоративная плитка эстетически сочеталась с цоколем, для отделки подойдут:

  1. Декоративная мозаика. Практически универсальный материал. Преимуществом является достаточно обширный выбор цветов и оттенков.
  2. Кирпич. Также является идеальным в плане сочетаемости материалом, способным вписаться в любой экстерьер (особенно красный кирпич).
  3. Мрамор. Этот материал всегда визуально красив и дает понять, что вы гостите в доме человека с безупречным вкусом. Вне зависимости от выбора цвета, он станет настоящим украшением архитектурного ансамбля.

Как сочетать облицовку цоколя с тротуарной плиткой

 

Как видим, вопрос облицовки цоколя – не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. Если у вас возникли сложности в процессе выбора, то к безошибочному решению вопроса может привести лишь консультация со специалистом. Достаточно обратиться в строительные фирмы, где есть дизайнеры. Они помогут выбрать наиболее подходящее для вашего экстерьера сочетание цоколя, тротуарной плитки, газона и т.д.

Как сочетать облицовку цоколя с тротуарной плиткой

 

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика