Особенности сдачи квартиры в аренду посуточно

Новости

Содержание

Среди украинских собственников есть много таких, которые планируют сдавать квартиру посуточно. Это верное решение, поскольку в данном случае можно выручить намного больше, чем если искать арендаторов на долгий срок. Однако при этом потребуется принимать непосредственное участие в процессе, поскольку не получится единожды найти клиентов и обеспечить себя постоянным доходом. Поэтому следует изначально взвесить все особенности, чтобы выяснить, сможете ли вы тратить столько времени на процесс. Вероятно, для вас лучшим способом будет найти клиентов на продолжительную аренду, чтобы обеспечить прибыль, но при этом не затрачивать много времени и сил.

Особенности сдачи квартиры в аренду посуточно

Кому нужна посуточная аренда?

Для начала необходимо определиться с той целевой аудиторией, на которую будет ориентирована ваша услуга. В зависимости от выбранного типа арендаторов, потребуется тем или иным способом обставлять и оформлять жилье, чтобы оно максимально соответствовало потребительским запросам:

  1. Туристы. Это наиболее дорогие клиенты. Но чтобы им действительно угодить, у вас должна быть идеальная квартира с хорошим местоположением и качественным ремонтом. На данном этапе вы конкурируете с гостиницами, чей сервис всегда идеален. Поэтому нужно соответствовать, чтобы найти клиентов.
  2. Молодые пары. Они могут ограничиться несколькими часами. В данном случае вам потребуется обеспечить романтическую атмосферу, уделяя особое внимание спальне. Ремонт можно сделать простенький, но опрятный. Также потребуется уютная обстановка. Обратите внимание, аренда на несколько часов приблизительно приравнивается к суточной стоимости, поскольку впоследствии вам придется менять постельное белье, стирать полотенца и убираться, независимо от того, сколько времени провели арендаторы в квартире.
  3. Командировочные или студенты, которые приехали в крупный город по работе, либо сдавать экзамены. В данном случае серьезного ремонта не потребуется, и достаточно простой обстановки, включающей все самое необходимое. Обычно такие квартиросъемщики не проводят внутри квартиры много времени, поэтому для них важна больше стоимость, чем комфорт.
  4. Местные туристы. Так в глобальном смысле называют людей, которые приехали из соседнего города к друзьям или родственникам, но не хотят стеснять их. Они снимают квартиры на несколько дней. Жилье нужно обеспечить уютом и комфортом, сделать несколько спальных мест. Также желательно оставлять больше посуды, ведь в больших семьях она используется одновременно.

Особенности сдачи квартиры в аренду посуточно 

Аренда посуточно в Ивано-Франковской области привлекает многие категории потребителей. Поэтому рекомендуется воспользоваться сайтом DOM.RIA.COM, чтобы найти клиентов, которых заинтересует непосредственно ваше предложение. Его посещает множество целевых пользователей ежедневно, среди которых обязательно встретятся те, кого устроит ваша квартира и заявленная за нее стоимость.

Дополнительная информация

Следует принять во внимание некоторые дополнительные советы опытных арендодателей:

  • Не сдавать жилье без залога. Он является вашей гарантией того, что в случае порчи имущества вы сможете возместить ущерб;
  • Подписывать договор. Он нужен не только арендаторам, но и вам самим. Можно сделать небольшой простенький договор, и всегда носить его при себе, чтобы у вас была официальная бумага, подтверждающая ту или иную деятельность;
  • При подсчете стоимости учитывать сопутствующие расходы – оплату коммунальных услуг, стиральные порошки, средства для уборки и т.д.

Особенности сдачи квартиры в аренду посуточно 

Если все продумать изначально, а на рынок выходить максимально осведомленными, то вы сможете сделать посуточную аренду своим постоянным источником дохода.

 

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика