Заборы, ограды

Строительство
Заборы, ограды – необходимые элементы любых архитектурных построек. Но хотелось бы вам привнести разнообразие в них, сделать максимально приближенными к природным. Если Вы задумали строительство забора своими руками, тогда вам можут подойти системы, которые включают в себя решетки и элементы в виде коробки, внутрь добавляют сыпучие материалы. Из таких решеток и элементов можно сделать заборы, клумбы, грядки, провести нужное зонирование на участке, дополнить фасады объектов постройки. Они называются пергонами.

Заборы, ограды

Из пергон можно делать отдельные архитектурные проекты, которые будут сочетаться с проектами уже построенных объектов. При этом будет учитываться качество оснований, где они устанавливаются. Если это твердая поверхность, то будут устанавливаться стойки с коробкой, а если грунт, то коробка будет устанавливаться на стойки из бетона. Высота стойки будет определяться видом грунта и климатом местности.

Заборы, ограды

Какое заполнение используется в пергонах? Все будет зависеть от назначения конструкций. Если это забор, то нужно учесть размер ячеек решеток, геометрические размеры самого забора. Дело в том, что размеры сыпучего материала подбираются таким образом, чтобы не было дыр между элементами сыпучего вещества и можно было из них сделать дизайнерские композиции. Можно использовать материалы, которые стойки к морозам, т.е. битую черепицу или стекло. Для грядок и клумб желательно использовать материал, который бы хорошо сочетался бы с окружающей средой, например, мрамор различных цветов или известняк. А вообще можно использовать обычные большие и средние камни, сочетание камней и земли, в том числе с элементами зелени. Последний вариант очень хорошо подходит к реализации там, где мало зелени и природных объектов. По материалам сайта: http://dmsh17.ru.
Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика