Сайдинг в отделке фасада

Дача
Исконно сайдинг – это неплохой способ облицовки внешних стен деревянных домов, построенных из бруса , позволяющий воде стекать по данному материалу. В настоящее время древесина для обшивки внешних сторон стен здания практически не используется из-за своей недолговечности и в то числе необходимости неизменного ухода. В настоящее время для отделки помещений применяют цементный, металлический либо современный виниловый сайдинг, а древесина используется исключительно для отделки непосредственно внутренних помещений.

Сайдинг в отделке фасада

Самое большое распространение сейчас имеет именно виниловый сайдинг. Снаружи дом или, возможно, баня из бруса, обработанная виниловым сайдингом, кажется, будто обшитой деревом, но подобное покрытие более долговечно, при этом не портится от крутых перепадов температур и атмосферных воздействий. Причем такое покрытие довольно легко моется.

Сайдинг в отделке фасада

Для чистовой отделки цоколя применяют цокольные панели, а они в свою очередь представляют собой, собственно, тот же самый виниловый сайдинг, но намного более прочный и более ударостойкий. Отметим, что внешний вид подобных панелей в значительной степени имитирует самые разнообразные материалы.
Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика