Что такое энергосберегающий стеклопакет?

Ремонт

Содержание

Что такое энергосберегающий стеклопакет?

Комфорт необходим во всех местах, где живут и работают люди. Качественный ремонт, наилучшая мебель и стильный интерьер – это лишь малая часть обязательных пунктов. Не меньшую роль здесь играет и стеклопакет. Помимо своей надежности и практичности, он должен еще обладать отличными теплоизолирующими свойствами. Всем этим требованиям идеально соответствуют энергосберегающие стеклопакеты, про чьи технические особенности и преимущества можно прочитать в данной статье.

Что такое энергосберегающий стеклопакет?

Металлопластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом – это решение, созданное специально для всех ценителей домашнего комфорта и уюта. Они покрыты специальным составом, который помогает отражать солнечные лучи. В результате этого помещение в летний сезон остается прохладным, а зимой наоборот – теплым. Что в особенности примечательно: энергосберегающее стекло позволяет экономить финансы на отоплении или же кондиционировании воздуха.

Не менее примечательным остается тот факт, что подобные изделия не просто создают прекрасный микроклимат, но еще и сохраняют первозданный вид мебели, ковров, обоев и штор без дальнейшего выгорания. Происходит этот как раз благодаря тому, что они наилучшим образом справляются с задачей отражения ультрафиолетовых лучей. Также на таких стеклопакетах не появляется конденсат, а их маленький вес совершенно не перегружает общую конструкцию окна.

Что такое энергосберегающий стеклопакет?

Определяем подлинность энергосберегающего окна

Устанавливая энергосберегающий стеклопакет даже в самые красивые ламинированные окна, эффект эйфории может продлиться совсем непродолжительное время. К сожалению, никто не застрахован от недобросовестных компаний, поэтому умение отличить энергосберегающее стекло от обычного никогда не помешает. Для этого понадобится немногое: всего лишь спички, свечки или самая обычная зажигалка.

К стеклу необходимо поднести зажженный источник огня и внимательно посмотреть на отражение. В нем должны появится две пары огоньков, где три изображения имеют естественный цвет пламени, а четвертый – красноватый оттенок, существенно отличающийся от других.

Что такое энергосберегающий стеклопакет?

Но все же, чтобы быть максимально уверенным в качестве приобретенного стеклопакета стоит просто-напросто обращаться в проверенные фирмы. Они стараются поддерживать свою репутацию на должном уровне, поэтому допустить факт продажи подделки или некачественного товара они никак не могут.

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика