Что необходимо знать о профессиональном благоустройстве небольшого участка?

Дача

Благоустройство участков в Спб позволяет, с одной стороны, декорировать придомовую территорию, с другой – воплотить в жизнь свое собственное представление об идеальном участке. Главное, в данном случае обратиться за помощью к специалистам. Естественно, проще трудиться над оформлением территорий больших габаритов, потому что в таком случае допускается реализовать множество оригинальных идей и установить определенные предметы мебели. Но как быть, если Вы являетесь собственником небольшой дачи?

Что необходимо знать о профессиональном благоустройстве небольшого участка?

Необходимо особенное внимание уделить газонам. Именно они считаются важнейшей составляющей любой территории. Согласитесь, подстриженная ровно трава может создать ухоженный вид. Дизайн небольшого двора будет просто невозможен без этой составляющей, которую можно либо приобрести в специализированном магазине, либо вырастить самостоятельно.

Клумбы. В том случае если их будет много, участок не будет выглядеть красиво. Именно в связи с этим настоятельно рекомендуется отдать предпочтение одной, ну максимум двум клумбам. К слову, здесь можно посадить и растения, и цветы. В последнее время все чаще люди рассматривают альпийские горки. Это вызвано тем, что вместе с растительностью булыжники выглядят не просто стильно, но еще и не нуждаются в большой площади. Если Вы не можете обойтись одной клумбой, в качестве альтернативы можно рассмотреть продолговатые по периметру. Проще говоря, с одной стороны, Вы предложили довольно оригинальное оформление, с другой – не загромоздите центр участка.

Что необходимо знать о профессиональном благоустройстве небольшого участка?

Беседка. Каждый согласится с тем, что абсолютно каждый человек мечтает видеть у себя во дворе это сооружение. Как расположить ее в том случае, если на территории не хватает места? Проблема решается несколькими способами. В целях экономии пространства многие устанавливают беседку возле ограждения и пустить дорожку из камней либо плитки. К слову, есть и те, кто располагает это сооружение по центру, делая его главным акцентом участка.

Источники освещения. Фонари здесь лишними точно не будут, ведь при помощи грамотно выбранной системы допускается визуально расширить границы территории.

В отношении водоема можно сказать следующее: он будет лишним, потому что место ограничено.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика