Лучшие проекты Петербурга представят на IV Биеннале «Архитектура Петербурга-2013»

В Российском этнографическом музее Петербурга сегодня открывается выставка, посвященная лучшим архитектурным проектам города — IV Биеннале «Архитектура Петербурга-2013».

В рамках Биеннале петербуржцам представят лучшие проекты и уже реализованные объекты, созданные петербургскими архитекторами за минувшие два года. В экспозицию включены проекты жилых и общественных зданий, а также объекты реставрации и реконструкции, интерьеры и городской дизайн.

Среди наиболее крупных из представленных проектов будут: «Академия танца Бориса Эйфмана», комплексы «Диадема» на Крестовском острове и «Морской фасад» на Васильевском острове, Восточное крыло Генерального штаба, здание бывших «Невских бань» на Стремянной улице, здание «Транснефти» на Арсенальной набережной, а также Олимпийский железнодорожный вокзал в Сочи и Русский павильон на Венецианской биеннале.

Во второй части выставки пройдет ретроспектива теоретика и практика строительства транспортной инфраструктуры Игоря Явейна. Кроме того, в рамках IV Биеннале состоятся кинопоказы и лекции российских, итальянских, голландских, датских и норвежских архитекторов.

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика