Каркасный дом: строим своими силами

Строительство

Каркасный дом: строим своими силамиКаркасный дом: строим своими силами.

СТРОИМ СВОИМИ РУКАМИ И СИЛАМИ КАРКАСНО-ЩИТОВОЙ ДОМ. Заказать строительство каркасного дома у нас, узнать комплектацию и стоимость. Одним из наиболее экологичных и эстетически привлекательных материалов, используемых в загородном строительстве домов, принято считать древесину. На сегодняшний день известен целый ряд технологий деревянного домостроения, каждая из которых, разумеется, имеет свои преимущества и недостатки. Наиболее быстрым строительством является сборка щитовых и каркасных домов. Довольно просто построить щитовой дом своими руками. Принципиальная разница в каркасных и щитовых домах, это то, что каркасный собирается в виде каркаса сразу на фундамент, а щитовой дом собирается на месте в виде щитов и потом щитами монтируется.

Впрочем, одно можно сказать наверняка: если вы хотите иметь надежный, красивый коттедж, причем чтобы он был возведен в кратчайшие сроки и обошелся как можно дешевле, значит, стоит выбрать технологию строительства каркасного дома.

Многие, наверное, еще помнят (а некоторые до сих пор используют) каркасно-щитовые дачные домики, в больших количествах выпускавшиеся в советские времена. Качество подобных строений оставляло желать лучшего, и поэтому в сознании россиян сложилось определенное предубеждение против технологии каркасного домостроения. Однако со стереотипами можно и нужно бороться. Ведь современные коттеджи, построенные с использованием несущего каркаса,не имеют ничего общего с дачными домиками 60-80-х годов.

Главное отличие технологии каркасного дома от так называемых срубных технологий, в которых несущими являются внешние и внутренние стены, в том, что основой возводимого здания служит жесткая рамная конструкция (каркас), между элементами которой укладывается тот или иной «стеновой» материал. Монтаж каркаса, как правило, осуществляется по системе «шип-паз», при этом места соединения рам дополнительно скрепляют болтами. В итоге угловые соединения рам образуют весьма толстую и прочную конструкцию, способную выдержать любые надстройки — например, мансарду, и тяжесть черепичной крыши. Для сооружения каркаса берется как брус (сечением 100 х 150, 150 х 150), так и доски (например, 50 х 150). Впрочем, каждый из этих материалов зачастую имеет свое, давно закрепленное «назначение». Так, в узловых (угловых) точках обычно используется брус, а между ними — доски. Это позволяет сделать конструкцию легкой и жесткой одновременно.

Таким образом, элементы, из которых собирается каркас, представляют собой своего рода конструктор, очень удобный в использовании, ведь необходимые «детали» можно без особого труда доставить на стройплощадку (учитывая их легкость) и быстро и легко смонтировать их.

Построить быстро дом.

Одно из основных преимуществ каркасного дома — быстрота его возведения. Практически все элементы будущего здания производятся на заводе, поэтому вам или нанятым вами строителям не придется тратить много времени на подгон деталей «на месте». Практика показывает, что по каркасной технологии коттедж можно возвести в два-три раза быстрее, чем при использовании традиционных методов строительства загородных домов.

Смотреть фотографии построенных каркасных домов и из других материалов. Коттеджи, возведенные по каркасной технологии, не дают вертикальной усадки, благодаря чему к внутреннему оформлению помещений, а также к внешней отделке фасадов можно приступать практически сразу после возведения «коробки» здания. При этом вы можете быть абсолютно спокойны — штукатурка нежданно-негаданно не осыплется со стен, плитка в ванной не потрескается, а обои не превратятся в висячие лоскуты.

Еще одно важное достоинство каркасной системы — «мобильность»: если вдруг в ходе строительства изменится задание или в процессе эксплуатации дома хозяин решит поменять существующие инженерные сети, это не вызовет серьезных проблем.

Не высокие цены на кркасные дома по сравнению с кирпичными и из пеноблоков.

Как мы уже упоминали, конструкция каркасного дома необычайна легка. А это значит — нет необходимости устраивать мощный фундамент, которого требуют, например, каменные, кирпичные или даже деревянные (но построенные по другим технологиям) здания. Между тем ни для кого не секрет, что устройство фундамента обходится, мягко говоря, недешево и может потребовать до 30% стоимости строительства. Так что выгода в данном случае очевидна. Если же на участке, предназначенном под строительство, слабые грунты, то альтернативы каркасному дому практически не существует.

Немалые средства позволяет сэкономить наружная и внутренняя отделка каркасного дома, поскольку тут могут использоваться практически любые отделочные материалы (вагонка, виниловый сайдинг, искусственный камень, оштукатуренные панели и т. д.). Вы вольны выбрать то, что вам по карману.

Безусловно, каркасные дома — одна из самых экономичных технологий возведения загородных коттеджей. Однако в связи с этим не стоит полагать, что подобные дома относятся к экономклассу. Ведь по каркасной технологии может быть построен как довольно «экономичный» коттедж, так и элитный особняк, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к такого рода объектам.

Технологические чертежи для сборки,строительства стен. Подробная схема с инструкцией для постройки крыши,стропил,обвязки из бруса для каркасного дома.

Смотреть и бесплатно скачать проекты каркасных домов у нас на сайте,подробнее. Технология каркасного домостроения позволяет без значительных финансовых вложений придать коттеджу снаружи и изнутри любую (вплоть до самой изысканной) архитектурную форму, реализовать самые смелые идеи архитектора и дизайнера. Причем облицовку каркасного дома можно выполнить таким образом, что она не будет отличаться по внешнему виду от отделки здания, построенного из кирпича или, к примеру, из цельных бревен. И если говорить об архитектурных и эстетических возможностях различных технологий загородного домостроения, то это далеко не единственное преимущество построек каркасного типа.

Лучшего объекта приложения для индивидуального дизайн-проекта интерьера, чем дом, возведенный по каркасной технологии, попросту не найти. Стены таких зданий практически не ограничивают полет фантазии дизайнера и, конечно, хозяина коттеджа. Поскольку несущим элементом системы является жесткий деревянный каркас, в коттедже может быть много оконных проемов (практически любых размеров). Так, например, наиболее освещенным помещением имеет смысл сделать гостиную. Этого легко добиться, если заменить столбами несущие перегородки, использующиеся в традиционном домостроении. Тогда дизайнеру останется лишь обыграть их как элементы внутреннего убранства помещения.

Впрочем, какой бы совершенной ни была технология домостроения, сама по себе она не более чем абстракция. Поэтому очень важно, чтобы строительством вашего дома занимались исключительно профессионалы, способные комплексно подойти к проекту и имеющие богатый опыт исполнения аналогичных заказов. Если все эти условия будут соблюдены, то примерно через полгода после начала воплощения вашей мечты в жизнь вы получите теплый, светлый и уютный дом, отвечающий всем необходимым требованиям. Поверьте, что для жилья с такими высокими потребительскими качествами полгода — поистине фантастический срок.

Строительство каркасных домов производим в самые кратчайшие сроки,так же выполняем отделку коттеджей под ключ по каркасной технологии в Санкт-Петербурге и по всей Ленинградской области.

На фото построенные каркасные дома и отделанные снаружи сайдингом. Кровля и сайдинг разных цветов,хотя сам проект дома один и тот же. Но смотрятся дома совершенно по разному. Данного проекта дома мы строим из любого материала от 60 до 140 метров квадратных.

Оцените статью
Строительный портал
Яндекс.Метрика