Дизайн интерьера прихожей в стиле кантри

Дизайн
Стиль «кантри» родился в Англии и в переводе означает – сельский, деревенский. Грамотно выполненный интерьер в этом стиле мгновенно переносит нас назад во времени и делает нашу жизнь спокойной, размеренной и романтичной. Уже много лет стиль кантри в интерьере остается наиболее востребованным и популярным во всем мире. Все потому, что приходя домой после шумного мегаполиса, хочется почувствовать себя отстраненным от современного мира и быть ближе к природе. 


Прихожая в стиле кантри будет напоминать вам деревенский или дачный домик. Данный стиль интерьера предполагает использование натуральных и экологически чистых материалов. Предпочтителен минимализм при выборе мебели и отделки. Для оформления стен можно использовать обои с неярко выраженным узором и цветочным орнаментом, искусственный камень, фактурную штукатурку, кирпичную кладку. Полы должны быть из натурального дерева или камня. Деревянные входные двери будут очень гармонично сочетаться с выбранным стилем. В прихожей нужно разместить все то, что может понадобиться человеку при выходе из дома. Обязательно наличие гардероба – им может служить деревянная панель с крючками, напольная вешалка или отдельный шкаф, но в любом случае
корпусную мебель
для прихожей нужно выбирать очень тщательно. 

 

Дизайн интерьера прихожей в стиле кантри


Если ваш выбор остановился на шкафу, то он должен быть максимально простым, немного состаренным, без встроенных зеркал и хромированных ручек, в данном стиле лучше отказаться от всеми любимого шкафа-купе. Если в прихожей много места, то возле входной двери можно разместить шкафчик для обуви и деревянную лавочку со спинкой. Такая мебель будет максимально комфортна для вас и ваших гостей, а также выгодно впишется в прихожую в стиле кантри. Не стоит забывать и об открытых и закрытых навесных полках для щеток для обуви, ключей, расчесок, и прочего. 


В прихожей невозможно обойтись без зеркала, лучшим вариантом будет зеркало во весь рост в деревянной оправе.Огромное внимание необходимо уделить деталям. На полу будет отлично смотреться небольшой цветной коврик, а на столе — вышитая скатерть ручной работы и не большая расписная вазочка с живыми полевыми цветами. Лавочку, как и всю остальную мебель, можно состарить и положить на нее небольшие мягкие вышитые подушки. 

 

Дизайн интерьера прихожей в стиле кантри


Занавески с рюшем в дверных проемах и на открытых полках идеально дополнят декор прихожей в стиле кантри. Ткань должна быть легкой с соответствующей цветовой расцветкой. В такой прихожей будут уместны плетеные корзины, стопки старых газет, глиняная посуда, соломенные шляпы, вязаные салфетки ручной работы – эти декоративные мелочи придадут интерьеру нужный стилистический акцент интерьеру.Украсить прихожую очень просто — необходимо повесить на стену небольшие картины в состаренных рамах, подобрать подходящую по стилю люстру, и ваша прихожая готова. Все должно быть в гармонии и располагать к себе теплом и радушием.
Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика