Комплексное утепление дома

Строительство

Комплексное утепление домаКомплексное утепление дома.

Комплексное утепление дома.

Каждый из нас желает жить в теплом и уютном доме, где летом не будет невероятно жары, а зимой холодно. В наше время полное отопление дома удовольствие дорогое и цены за коммунальные услуги продолжают расти. Самым парильным вариантом конечно же является утепление дома. При комплексном подходе к утеплению дома, возможно сокращение теплопотерь на 50-70.

> Теплопотери нельзя компенсировать покупкой дополнительных отопительных приборов, ведь такой шаг лишь увеличит расходы на обогрев.

Покупка дополнительных тепловых приборов не поможет при теплопотере, ведь такие покупки только увеличат расходы на обогрев.

Почему же все таки стоит утеплять дом? Стены и пол не полностью герметичны и пропускаю воздух, таким образ в доме может быть холодно зимой и жарко летом. Плюс тепловое сопротивление стен — довольно минимальное и они быстро теряют накопленное тепло.

Если вы задумались об утепление дома, не стоить забывать и про кровлю, через которую уходит до 40% тепла. Поэтому советуем предпринимать меры не только про внешние стены, но и про пол и кровлю.

Комплексное утепление подразумевает под собой следующие мероприятия.

утепление стен.

утепление полов.

Утепление кровли.

Утепление Дверей и окон.

Утепление кровли и стен дома Сегодня в качестве утеплителя для стен (фасадное утепление) и кровли с небольшим уклоном используют минеральную вату, а для плоских вариантов крыш лучше всего подойдет экструдированный пенополистирол. Для того чтобы не появлялся конденсата уместным будет уложить слой пароизоляции. Для утепления фасада дома используют штукатурные системы. В этом процессе применяют пенопласт или минеральную вату.

Утепление дверей, окон и полов Если в доме установлены старые двери или окна, то нужно подумать об их замене. Если их замена невозможна, то их лучше утеплить. Также нужно утеплить пол в доме. Ведь по холодному покрытию неуютно ходить, а также оно может быть причиной возникновения различных недугов. Особенно это касается тех домов, в которых есть дети. Самым лучшим вариантом для утепления пола, является — электрическая система утепления.

Уделив должное внимание к утоплению квартиры или дома, можно сохранить не только тепло и комфорт в доме, но и свое здоровье. В сегодняшнее время утепление квартиры помогает сократить свои расходы на отопление.

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика