Основные преимущества угловых каминов

Дача

В давние времена, при отсутствии центрального отопления, люди использовали для обогрева помещения печи и камины. Много воды утекло с тех пор, но люди и сейчас предпочитают отапливать дачи и загородные дома печами или каминами. Конечно, камины чаще используют как элемент декора и для ощущения домашнего тепла и уюта. А ведь на самом деле у них гораздо больше преимуществ. Особенно если установить угловой камин.

Основные преимущества угловых каминов

Угловые камины позволяют экономить пространство в помещении, за счет своего расположения. Они освобождают больше места, визуально разграничивают пространство, не загромождают комнату и отлично вписываются в любой интерьер.

Подходят для дачи и небольших загородных домов. Камин отапливает до 120 м?, а при наличии системы разводки теплого воздуха, способен обогреть сразу три комнаты. Поэтому нет смысла устанавливать в каждой комнате по камину, одного будет вполне достаточно.

Если приехать на дачу зимой и зажечь камин, он нагреет комнату от 0° до 20° за 50-70 минут. Это намного быстрее, чем отапливать печью или обогревателем. Тем более что печь занимает гораздо больше места в помещении, а обогреватель тратит слишком много электроэнергии. Угловые камины действительно обладают высокой теплоотдачей.

Топится дровами, что очень удобно для дачи, тем более что система внутренних дефлекторов повышает уровень КПД на 75-80%, снижает расход дров и количество вредных выбросов. Единственное, нужно будет заранее побеспокоиться о заготовке и хранении дров.

Угловые камины производятся в основном закрытого типа, то есть имеют одну или две дверцы из жаростойкого стекла полукруглой, сферической формы, или форму призмы, эркера. Это очень удобно, так как позволяет наблюдать за горением дров с разных сторон. А еще такие камины пожаробезопасны по сравнению с каминами открытого типа. И не представляют опасности для активных домашних животных и маленьких детей.

Основные преимущества угловых каминов

Камин оборудован плиткой для разогрева или приготовления пищи. Для дачи это важное преимущество, ведь в таком случае не придется специально приобретать плиту перекрытия цена, а это дополнительная экономия пространства помещения и электричества.

Обладает всеми декоративными качествами. То есть можно вечером расположиться перед камином на кресле-качалке, укрыв ноги теплым пледом и с бокалом вина наблюдать за игрой огня и потрескиванием дров.

Масса преимуществ угловых каминов позволит сделать правильный выбор в их пользу. Тем более что камин дарит не только тепло, но и уют, атмосферу домашнего очага и новые семейные традиции.

Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика