Как быстро сдать квартиру

Владение двумя и более квартирами всегда является хорошим источником дохода. Но если подумать о том, что арендодатели, сдающие жилплощадь, занимаются только тем, что стоимость сдачи квартиры в Дмитрове в квадратных метрах рассчитывается раз в месяц, то это просто не так.

Отдать свою квартиру незнакомому человеку во временное владение – это всегда риск и хлопоты, а найти порядочного арендатора – головная боль, чуть ли не гадание на ромашке. Однако несколько полезных советов все же есть, прислушайтесь к этим советам, и вы уменьшите вероятность контакта с недобросовестными жильцами.

На что обратить внимание в первую очередь

  • Обязательно подпишите договор аренды. Одним из важнейших условий является оплата квартиры и коммунальных платежей. Помимо формальных пунктов пропишите обязанности сторон в страховом случае, субаренда квартиры запрещена, а собственник имеет право регулярно осматривать состояние квартиры лично в присутствии арендатора.
  • Не забудьте внимательно прописать в договоре пункт о его расторжении, особенно если он долгосрочный и обязательный.
  • Кроме того, перед передачей ключей обязательно разработайте акт приема-передачи жилого помещения с подробным описанием технических условий квартиры.
  • Не забывайте о своих обязательствах как налогоплательщика, иначе последствия могут быть очень плачевными — от штрафов до тюремного заключения.
Оцените статью
Silikat18.ru - всё для стройки, ремонта и дизайна
Яндекс.Метрика